Обзорная экскурсия по городу Старый Оскол

2 сентября группа учащихся 2-8 классов Сорокинской школы совершила обзорную экскурсию по городу Старый Оскол.

Ребята познакомились с историей возникновения города как крепости для защиты южных окраин Московского государства, узнали о его культуре, искусстве, о развитии города, о его месте в структуре Российского государства. Экскурсоводом была подробно освещена тема «Старый Оскол в годы Великой Отечественной войны».

Школьники побывали в парке Воинской славы, где установлен памятный знак «Скорбящая мать»,  почтили минутой молчания память погибших воинов. Дети посетили  Братскую  могилу советских воинов №1. Здесь похоронено 499 человек, среди них Герои Советского Союза В.Н. Калачев, М.С. Токарев, И. И. Руденко. Завершилась экскурсия посещением мемориала у Атаманского леса.

Поездка произвела на ребят неизгладимое впечатление. Они познакомились с историей родного края, узнали много нового и интересного.

All-focus