Прием в школу

Подано заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год  – 13, из них в электронном виде – 0, свободных мест – 1

Прием ребенка в 1-й класс.

Приём заявлений в 1 класс детей, зарегистрированных по месту жительства в сёлах Сорокино, Нижнеатаманское, Чуфичево, х.Игнатовка, Сумороков прием заявлений начинается не позднее 1 февраля.
Для детей, зарегистрированных в других территориях, приём заявлений осуществляется с 1 августа до 31 августа при наличии свободных мест.
В 1 класс принимаются дети, которым исполнилось 6,5 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста 8 лет.
В рамках исполнения поручений, данных Губернатором Белгородской области по итогам заседания Совета при Губернаторе области по противодействию коррупции от 24 марта 2011 года п.7 «О создании электронного учета поступающих в 1-е классы образовательных учреждений области», можно воспользоваться услугой регистрации электронных заявлений о приеме детей в общеобразовательные учреждения на сайте ЭМОУ, используя ссылку «Запись в школу». Для регистрации необходимо использовать пошаговую инструкцию, расположенную на сайте.

Документы, необходимые для приёма в школу:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей)
  2. Оригинал или заверенная в установленном порядке копия свидетельства о рождении ребёнка
  3. Оригинал или заверенная в установленном порядке копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства
  4. Личное дело (при приёме в 1 класс в течение года или при приёме во 2 и последующие классы)

При приёме в школу иностранных граждан все документы подаются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.