Сетевой класс Белогорья

Дистанционное обучение учащихся с использованием информационно-образовательного портала «Сетевой класс Белогорья»

bel

Адрес информационно-образовательного портала
«Сетевой класс Белогорья» – http://belclass.net

Иформационно-образовательный портал «Сетевой класс Белогорья»

В современных условиях, в связи с введением таких документов, как Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», профессиональный стандарт «Педагог», федеральный государственный образовательный стандарт, возникли новые требования к современному педагогическому работнику – это высокий уровень информационно-коммуникационной компетентности (ИК-компетентности), владение современными информационными технологиями. Информационно-образовательный портал «Сетевой класс Белогорья» создан с целью организации электронного обучения и применения в учебном процессе дистанционных образовательных технологий и обмена передовым педагогическим опытом, разработанным учителями.

Пользователями портала «Сетевой класс Белогорья» являются не только педагогические работники, обучающиеся, но так же родители обучающихся и студенты вузов и сузов Белгородской области, имеющих педагогическую направленность.

•  «Библиотека материалов»
  • «Виртуальный класс»
  • «Виртуальная лаборатория»
  • «Редакторы»
  • «Форум»
  • «Опрос»

Методика работы с информационно-образовательным порталом «Сетевой класс Белогорья» ничем не отличается от работы с любым другим образовательным порталом.