Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

─        обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Белгородской области;

─   транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования учащихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней, за счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:

Льготное (дотационное) питание для следующих категорий детей:

−      дети из малообеспеченных семей, в т.ч. дети, находящиеся под опекой, попечительством.

Бесплатное питание детей из многодетных семей.

Бесплатный горячий молочный завтрак с обязательным включением меда, молока для всех учащихся.

Бесплатный подвоз учащихся, проживающих в х. Сумароков, с. Нижнеатаманское, с. Аксеновка, с. Бор – Малявинка, с.Нижнее Чуфичево в МБОУ «Основная общеобразовательная Сорокинская школа» с целью организации образовательного процесса.

Скачать (DOCX, 239KB)