День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. Азбука и письменность вывели славян на новый уровень развития. Они обрели не только возможность записывать исторические свидетельства на бумаге, но и укрепиться в православной вере.

25 мая ученики 5-9 классов нашей школы представили вниманию гостей литературный праздник,  посвященный  Дню славянской письменности и культуры «Аз – свет миру!».

В ходе мероприятия  лучшие чтецы школы представили вниманию слушателей прозаические и стихотворные произведения мировых классиков. Это мероприятие еще раз показало, что  все мы должны бережно относиться к великому русскому слову.