Неделя русского языка «Великое русское слово»

20 февраля в МБОУ «Сорокинская ООШ» в рамках недели «Великое русское слово» была проведена игра «Знатоки русского языка» среди команд учащихся 4 и 5 классов.  Игра позволила учащимся показать свои знания и проявить творческие, интеллектуальные способности, фантазию. Ребята охотно выполняли задания, отвечали на вопросы ведущих.   Все команды были награждены грамотами.

В этот же день в актовом зале школы состязались лучшие чтецы из 2-7 классов школы. Русский язык! Как же он богат, могуч и красив! Это язык, на котором говорили и создавали свои шедевры многие поэты и писатели: А.С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, С. Есенин, А. Ахматова и данный список можно продолжать без конца. По итогам конкурса лучшие чтецы были награждены грамотами.