Освобождение Старого Оскола

В эти февральские дни освобождения Старого Оскола от немецко – фашистских захватчиков мы, благодарные потомки, чествуем героическое поколение победителей, прошедших самую тяжелую войну и явивших пример воинской доблести.

29 января 2019 года обучающиеся МБОУ «Основная общеобразовательная Сорокинская школа» приняли участие в митинге, посвящённом 76-летию освобождения села Сорокино от немецко-фашистских захватчиков. Школьники пришли с портретами своих предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. С днём освобождения села собравшихся поздравил начальник управления Сорокинской сельской территории Андрей Александрович Буднитский.

Учащиеся школы приняли участие во флешмобе «Фронтовые письма». Память погибших почтили минутой молчания. В заключение митинга к подножию памятника павшим воинам к братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, и могиле Героя Советского союза П.М.Болтенкова  были возложены венки.