Поезд «Здоровье» в Сорокино

13 декабря агитационно-пропагандистский «Поезд «Здоровье» в рамках акции «Национальный проект «Здоровье» – каждому белгородцу» прошел в с.Сорокино. Тема выезда «СПИД- трагедия  человечества». Учащиеся 9 класса подготовили специальный выпуск школьной газеты «СПИД-трагедия   человечества». Активисты детской общественной организации «Алые паруса» вместе с учителем физической культуры Петровой Д.А. провели общешкольную утреннюю зарядку «В здоровом теле –здоровый дух!». Старшая вожатая Дикова Н.А. и волонтеры школы провели  с жителями села Сорокино акцию «Остановим СПИД вместе».

Час общения «СПИД: правда и вымысел» провел врач психиатр-нарколог ОГБУЗ «Старооскольский наркологический диспансер» И.И.Юров.Старшеклассники узнали об опасности наркотической зависимости, о медицинской профилактике этого заболевания. Они посмотрели фильм о людях, страдающих наркотической зависимостью.  Учащиеся 1-4 классов подготовили поэтический час «Быть здоровым – это здорово!» и рассказали о пользе здорового образа жизни и здорового питания. Члены спортивного клуба«Спартак» вместе с учителем физической культуры Петровой Д.А. провели спортивные эстафеты «Быть здоровым – здорово!» А закончился праздник флешмобом девятиклассников «Танец для жизни».