Покоренный космос

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас сейчас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, в высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

В этот день учащиеся нашей школы под руководством учителя математики Ковалевой Т.С.  организовали выставку стенгазет, посвященных космосу.  Учащиеся 1-4 классов  прослушали устный  исторический журнал «Освоение космоса», учащиеся 5-9 классов посмотрели фильм «Успехи освоения космоса», но самым запоминающимся мероприятием была «Космическая лотерея» с розыгрышем призов.