Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо…

Ежегодно в нашей школе проводится акция «Подари тепло души своей». Учителя, обучающиеся и их родители заботятся о братьях наших меньших.

Этот год не стал исключением: в рамках данной акции учителями начальной школы Новиковой И.С. и Светлаковой С.В. был разработан и реализован экологический проект «Помоги птицам зимой!»

Зима – самое тяжелое и сложное время для птиц. Как пернатым достать пищу? Но хорошо известно: кто сыт, тому холод не страшен. Дети на уроках технологии из подручного материала (пластиковых бутылок, картона, пакетов из-под молока и т.д.), а кто-то и дома вместе с родителями,  смастерили кормушки для птиц.

В один из январских  дней мы развесили кормушки для птиц. Установили дежурство и насыпали корм птицам, чтобы кормушки не пустовали. В бесплатные столовые прилетали и синицы, и снегири, и вездесущие воробьи, а однажды пожаловала любопытная ворона. Как интересно наблюдать за птицами!

Помогайте маленьким пернатым друзьям зимой! Приглашайте этих милых и забавных птичек к себе в гости, чтобы досыта накормить в это трудное для них время!