Учебная эвакуация

05 октября 2020 года с целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в МБОУ «Сорокинская ООШ» прошла  учебная пожарная эвакуация. По легенде было возгорание в подсобном помещении, в результате чего сработала пожарная сигнализация. Педагогический состав школы организовал своевременную эвакуацию учащихся 1-9 классов на безопасное расстояние от учебного заведения.

Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Технический персонал школы, состоящий во внештатных пожарных командах, ликвидировал возгорание. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации.