Всероссийские проверочные работы

В соответствии с графиком Рособрнадзора в мае 2016 года для учеников 4-х классов пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР):

11 мая – русский язык: диктант,

13 мая – вторая  часть работы по русскому языку,

17 мая – математика,

19 мая – проверочная работа по окружающему миру.

Участие школ в проведении ВПР в мае этого года будет добровольным.

ВПР проводятся в рамках создаваемой в России в соответствии с Программой развития образования на 2013-2020 годы национальной системой оценки качества образования.

ВПР – это единые стандартизированные контрольные работы, которые проводятся для того,  чтобы конкретный учитель, школы и регионы могли оценить, на каком уровне они находятся.

Рособрнадзор неоднократно отмечал, что не рекомендует школам использовать результаты ВПР, в том числе и в 2016 году, для выставления годовых отметок ученикам, а также для принятия административных решений в отношении учителей.

Демоверсии и описания майских ВПР будут опубликованы на сайте и учителя смогут с ними ознакомиться.