Всероссийский день бега «Кросс нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян.

30 сентября «Кросс нации» впервые стартовал в Сорокино. Ученики 1 и 2 классов пробежали «Сладкий забег» по школьному стадиону. А ребята 3-9 классов и учителя школы соревновались на дистанции два километра.

Организатором этого мероприятия стала учитель физической культуры нашей школы Петрова Д.А. Поддержать юных спортсменов приехал преподаватель ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»  Богданов Евгений Анатольевич со своими воспитанниками. Также присоединились воспитанники спортивной школы «Спартак» Старого Оскола.

Единогласно было решено сделать «Кросс нации» традиционным школьным мероприятием.

p1070758 p1070744