Прием в школу

Подано заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год  – 17, из них в электронном виде – 0, свободных мест – 0

Для вас, родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс Учреждения на 2021/2022 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории и имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Ответственный за организацию приёма в 1 класс МБОУ «Сорокинская ООШ»
заместитель директора – Сорокина Елена Николаевна.
Контактный телефон – 49-37-43
Часы приёма: понедельник-пятница с 09.00 до 16.00
Документы принимаются ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9.00 до 16.00 от родителей (законных представителей) ребенка.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
– лично в общеобразовательную организацию;
– через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
– в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с
использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети
Интернет;
– с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:
– копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
– копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
– копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
– копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
– справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
– копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядок переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
Контактные телефоны:
1. МБОУ «Сорокинская ООШ»: (4725) 49-37-43
2. Управление образования (приемная): (4725) 22-03-38

Уважаемые родители!

Вы можете воспользоваться услугой регистрации электронных заявлений о приёме детей в общеобразовательные учреждения на сайте ЭМОУ, используя ссылку Запись в школу.